Дебоширы, пугавшие пассажиров на станции Юрга-2 битой, оказались грабителями

Намедни суд вынес решение в отношении 20-летних местных жителей.

Дебоширы, пугавшие пассажиров на станции Юрга-2 битой, оказались грабителями

Фото: pixabay.com

Два неприятных случая произошли на станции Юрга-2 этой весной. Ранее «МК в Кузбассе» сообщал, что двое подвыпивших хулигана устроили дебош на железной дороге. Как напомнили в Кузбасском ЛУ МВД, молодые люди пытались проникнуть в помещение станции, где пятеро пассажиров ждали поезд. Стучали в окна здания, выкрикивали угрозы, а один из дебоширов даже размахивал бейсбольной битой.

Хулиганы тогда были задержаны, и в ходе расследования полицейские также установили, что местные жители причастны к другому преступлению, совершенному ранее. Оказалось, что двое товарищей вместе с 19-летним подельником украли 12 аккумуляторов с «БелАЗов», которые ехали поездом через Кузбасс в Якутию. Состав останавливался как раз на станции Юрга-2, и злоумышленники воспользовались моментом. Общая сумма ущерба составила 79 тысяч рублей.

- За кражу и хулиганство суд приговорил одного из фигурантов к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Второй участник обоих преступлений отделался условным сроком в два года, - уточнили в Кузбасском ЛУ МВД. - Третий их подельник за кражу проведет год и 10 месяцев в колонии-поселении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру