Кузбассовец воспитывал 6-летнего пасынка битой и сломал ему руку

Обвинение в совершении двух преступлений, связанных с истязаниями несовершеннолетнего, получил 38-летний житель Белова.

Кузбассовец  воспитывал 6-летнего пасынка битой и сломал ему руку

Фото: архив VSE42.Ru

Жуткая история произошла в Белове минувшей весной. Мужчина как-то раз пришел с работы домой и учуял запах паленых спичек. Накинулся на 6-летнего пасынка, отругал, а после схватил деревянную биту и ударил мальчика. В итоге сломал ребенку руку.

Как сообщают в Следкоме по Кузбассу, с мамой малыша 38-летний местный житель познакомился лишь год назад по интернету. Завязались отношения, и очень скоро мама с сыном и 9-летней дочкой согласилась переехать к новому папе. Мальчика отчим сразу невзлюбил, часто придирался, наказывал. И вот однажды отцовская ярость вышла из-под контроля.

- В день, когда обвиняемый сломал ребенку руку, малышу не вызвали даже «скорую», отчим просто перебинтовал конечность, а после мальчика перестали выпускать из дома, чтобы никто из соседей не узнал о произошедшем, - рассказали в региональном СК. – Позже сожитель женщины снова ударил мальчика, в этот момент позвонила бабушка, и мать ребенка все ей рассказала. Женщина вызвала «скорою», а затем и полицию.

Буйный отчим был задержан и до конца расследования заключен под стражу. В отношении беловчанина возбудили два уголовных дела за «Истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего с использованием предметов, используемых в качестве оружия».

В настоящее время все материалы уже предали в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру