В Белове водитель частного автобуса избил коллегу из ПАТП

Ему не понравилось, что тот забрал "его" пассажиров.

В Белове водитель частного автобуса избил коллегу из ПАТП

Фото: архив VSE42.Ru

Очередной случай разборок на дорогах произошел 16 января в Белове: водитель автобуса, забравший пассажиров-льготников, был избит частником. Вот что рассказал "МК в Кузбассе" свидетель безобразной сцены, 80-летний ветеран РЖД Дмитрий Приступа:

- Все произошло на остановке "Больничный городок" утром. Одновременно к ней подошли два автобуса "ПАЗ" - №4 (Беловское ПАТП) и автобус одного из местных ИП. Большинство пенсионеров, конечно, сели в "четверку", где есть льготный проезд. И тут мы увидели, что водитель частного маршрута бежит к нам. 

Дальше началось что-то дикое: водитель частного автобуса распахнул водительскую дверь и попытался вытащить коллегу наружу. Тот отбивался и получил несколько ударов кулаком. Вдобавок частник вырвал ключи из замка зажигания. А после продемонстрировав "бойцовские качества", сел в свой автобус и уехал.

- Поначалу всем показалось, что ключи он выкинул в снег. Искали всем автобусом, пассажиры помогали избитому водителю. Потом все же ключи нашли, на полу автобуса. Поехали не скоро: водителя просто трясло, - говорит пенсионер.

Пассажиры по своей инициативе составили рукописный акт с описанием происшествия, передав его кондуктору со своими подписями. И.о. директора Беловского ПАТП Михаил Водов подтвердил нам факт нападения на своего работника и поблагодарил пассажиров за участие.

Какими будут правовые последствия нападения, пока неизвестно. Однако известно, что подобные случаи дорожного беспредела регулярно происходят по всей России. В минувшем году отмечались драки водителей общественного транспорта в Екатеринбурге, Кирове, Новосибирске, Благовещенске и т.д. Мотивом нередко становится борьба за пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру