СК проводит проверку по факту ЧП с обрушением лесов на стройке в Кемерове

Специалисты уточнили обстоятельства и количество пострадавших в ЧП на строительной площадке в ЖК «Кемерово-Сити». Один из рабочих находится в реанимации, материалы по факту передали в Следственный комитет.

СК проводит проверку по факту ЧП с обрушением лесов на стройке в Кемерове

Фото: архив VSE42.Ru

Как сообщили в среду, 22 января, в кузбасском Следкоме, инцидент на строительном объекте «Детская поликлиника» (пристройка к строящейся высотке рядом со зданием по проспекту Притомскому, 7А – прим.ред) произошел накануне в районе пяти часов вечера.

- Бригада работников в составе трех человек проводила работа по монтажу лифтового оборудования. Работы проводились на настиле, расположенном на деревянных балках, которые были вставлены в специальные отверстия в стенах шахты лифта, - сообщили подробности в СК. - В ходе работ одна из балок сломалась, в результате чего трое монтажников упали в приямок лифтовой шахты с высоты шести метров. Пострадавшие были госпитализированы.

У 28-летнего мужчины диагностирована открытая черепно-мозговая травма, в настоящий момент он находится в реанимации, его состояние оценивают как тяжелое. Двое его коллег получили менее сложные травмы.

- По факту проводится доследственная проверка. Устанавливаются очевидцы и свидетели, причины и условия произошедшего, - также отмечают в следственном ведомстве. – Специалистам предстоит выяснить, проходили ли пострадавшие специальное обучение для осуществления безопасного  выполнения работ, была ли на них страховка, сколько человек вообще должны были выполнять данную работу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «МК в Кузбассе» сообщал, что на строящемся объекте в ЖК «Кемерово-Сити» обрушились строительные леса вместе с рабочим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру