Шесть автомобилей сгорели за выходные в Кузбассе

Два транспортных средства сгорели ночью в воскресенье, ещё четыре загорелись сегодняшней ночью в Кузбассе.

Шесть автомобилей сгорели за выходные в Кузбассе
фото: Vse42.ru

Первые два пожара произошли на территории Кемерова и Новокузнецка 16 февраля. Сигнал о пожаре поступил с улицы Мира в Новокузнецке в 13:12. Горел автомобиль ВАЗ-2114, к тому моменту, как приехали сотрудники МЧС, у автомобиля успел обгореть моторный отсек и частично пострадал салон. Предварительной версией этого пожара стала неисправность электрооборудования автомобиля.

Кемеровский пожар произошёл на улице 11-я Линия. Около 22:00 горел частный жилой дом, его веранда и припаркованная рядом машина. У дома обгорели все стены, обрушилась крыша, веранда сгорела полностью, вместе с ними пострадал и автомобиль. Площадь, которая пострадала в результате пожара, составляет 92 квадратных метра частной территории. По факту происшествия ведётся доследственая проверка, так как после тушения было обнаружено тело 40-летнего мужчины. Уточняются все обстоятельства пожара и ведётся проверка, с уточнением точных причин пожара.

Следующий пожар произошёл на территории Прокопьевска, там, в 1:10 сотрудники спасательной службы получили сообщение с улицы 10 Микрорайон. По прибытию сотрудников МЧС салон Hyundai Sonata был полностью задымлен. Результатом этого возгорания стал обгоревший потолок салона и прогар на заднем сидении. Предварительно установлено, что это поджёг.

Последними сгорели сразу три машины из этого списка. Загорелись они в Мариинске на улице Набережной. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного МЧС в 3:38

«В результате у автомобиля Lada Priora обгорели моторный отсек и салон, у Toyota Mark II — боковые стёкла, левая сторона автомобиля, у Lada Kalina — правая сторона автомобиля и задний бампер. Предварительная причина возгорания — неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру