Ограбленный кузбасский почтальон впал в кому

Преступник проломил ему голову.

Ограбленный кузбасский почтальон впал в кому
Фото: pixabay.com

"МК" узнал подробности жестокого нападения на сотрудника "Почты России" в г. Белово.

Как рассказали коллеги пострадавшего, жертвой нападения стал пожилой почтальон. Мужчине было уже 62 года (первоначально ошибочно говорилось, что ему 57 лет), но найти новых почтальонов непросто, и он соглашался работать уже на пенсии.

Пенсии он разносил для стариков микрорайона Чертинский. Черта, как ее называют местные, считается неблагополучным местом, здесь проживает немало бывших "сидельцев", регулярно происходят драки. Но поначалу все шло спокойно: выдача денег, поход по адресам пенсионеров в частном секторе и т.д.

Однако по одному из адресов, где мужчина выдал пенсию, содержимое его сумки заинтересовало 22-летнего парня - сына пенсионера. Он приехал в гости к родителям, при этом, будучи наркоманом, нуждался в деньгах.

Когда почтальон, закончив дела, вышел из дома, молодой человек взял монтировку и пошел следом. Выждав момент, когда поблизости не было людей, он ударил почтальона монтировкой по голове. Тот упал, обливаясь кровью: удар проломил затылочную кость. У почтальона был при себе перцовый баллончик, но преступник не дал ему шанса, напав сзади и внезапно.

Тем не менее, почтальон остался в сознании и даже попытался оказать сопротивление. Когда его нашел знакомый местный житель, он лежал, все еще крепко обхватив сумку. А при попытке проверить сумку стал тянуть ее к себе, из последних сил говоря: "Не дам, не трогай!".

Добычей преступника стало более 100 тысяч рублей. Мог он награбить и больше, но опытный почтальон специально держал немалую часть денег по карманам, а не в сумке - как раз на случай нападения грабителей.

В настоящее время нападавший уже задержан: его взяли в Березовском, часть денег он успел потратить. Сейчас он находится под стражей.

А смелый почтальон перенес уже две операции в Центре охраны здоровья шахтеров (г. Ленинск-Кузнецкий). Хирурги удалили уже две гематомы, угрожавшие головному мозгу, сейчас мужчина в коме. Вероятно, потребуется еще одно хирургическое вмешательство. Состояние почтальона остается крайне тяжелым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру