Новокузнечанин решил заживо сжечь бывшую возлюбленную, чтобы та обратила на него внимание

Женщина не выжила. Другие пострадавшие, в том числе девятилетний ребенок, госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом.

Новокузнечанин решил заживо сжечь бывшую возлюбленную, чтобы та обратила на него внимание
Фото: pixabay.com

По версии следствия, 50-летний житель Новокузнецка ночью пришел к дому бывшей сожительницы, прихватив с собой канистру бензина. Облив стены жилища горючей жидкостью, мужчина поджег строение и скрылся. Пожарных вызвали случайные очевидцы.  

Прибывшие на место происшествия спасатели вынесли из дома 9-летнего мальчика и 57-летнюю женщину, находившихся без сознания. 39-летняя хозяйка дома погибла.

Сначала подозреваемый отказывался от причастности к пожару, но после предъявленных следствием доказательств вину признал, правда, частично – говорит, был уверен, что жильцы смогут спастись из огня. А также пояснил, что таким странным способом пытался обратить на себя внимание бывшей возлюбленной.

Фигуранту, признанному вменяемым, предъявлено обвинение по целому ряду тяжелых статей (ст.105 и 167 УК РФ). Ущерб, нанесенный чужому имуществу, был оценен в 1 миллион 150 тысяч рублей. Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру