Кузбассовец лишился далматинца из-за происков коллеги по работе

В городе Прокопьевск стражам правопорядка удалось при помощи улики вычислить вора, который лишил свою жертву не только ценного имущества, но и породистого четвероногого друга.

Кузбассовец лишился далматинца из-за происков коллеги по работе
Фото: Pixabay.com

Как стало известно, 34-летний мужчина знал график своего пожилого коллеги по работе и спланировал преступление. Когда тот отсутствовал, он проник в дом и украл телевизор вместе с электроинструментами. Заметив трехгодовалого пса породы далматин, злоумышленник решил прихватить с собой и его. Сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.

Вернувшись с работы, 67-летний хозяин квартиры обнаружил пропажу и сообщил о ней в полицию. Оперативная группа нашла подозреваемого, однако тот начал свою вину отрицать. Вывести злоумышленника на чистую воду помогла шерсть, которую эксперт-криминалист нашел в его машине. В ходе обыска квартиры пропавшая техника была найдена и возвращена владельцу. Питомец же, по словам вора, убежал.

В настоящее время ведется поиск исчезнувшей собаки. Сам же коварный похититель далматинца рискует расстаться со свободой на 6 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру