Кемеровчанин, надругавшийся над семью девочками, сел на 24 года

Приговор был вынесен 36-летнему мужчине из города Кемерово, который с 2011 года надругался над семью девочками разных возрастов. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Кемеровчанин, надругавшийся над семью девочками, сел на 24 года
Фото: Pixabay.com

Накануне суд признал 36-летнего жителя города Кемерово виновным в изнасиловании несовершеннолетней, а также развратных действиях, совершённых в отношении двух и более лиц. Всем пострадавшим от рук педофила было меньше 16 лет.

По данным, полученным в ходе следствия, в период с 2016 по 2018 год преступник изнасиловал свою падчерицу, а также ее подруг. Девочки никому не рассказывали о случившемся, боясь реакции родителей. Однако в августе 2018 года одна из жертв насильника вступила с ним в переписку в социальных сетях, обсуждая интимные подробности. Это увидела знакомая девочки и показала текст сообщений ее родителям.

«Переписку она вела с планшета знакомых, которые позже увидели данный текст и сообщили об этом родителям девочки. Подозреваемый был задержан, по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Всего с 2011 года мужчина совершал преступления сексуального характера с семью разными девочками.

По результатам психолого-психиатрической экспертизы кемеровчанин был признан вменяемым, однако специалисты диагностировали у него расстройство сексуальных предпочтений в форме педофилии. Свою вину преступник признал и сотрудничал со следствием. Теперь его ждет 24 года колонии строгого режима.

Ранее в Кузбассе под суд отправился мужчина, изнасиловавший женщину, пасущую коров, посреди поля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру