Кузбасские власти прокомментировали скандал между учителем и учеником в Гурьевске

Череда школьных скандалов не утихает в Кемеровской области. В администрации Гурьевского округа дали комментарий на счет инцидента, произошедшего в школе №16. Ученики сняли на видео, как учитель унижает их одноклассника, и выложили запись в сеть.

Кузбасские власти прокомментировали скандал между учителем и учеником в Гурьевске
Фото: Pixabay.com

Инцидент произошел в школе №16, расположенной в городе Гурьевск. Ученики сняли на видео, как педагог унижает и оскорбляет их одноклассника, хватая его за руки, и выложили его в сеть.

Автор публикации заявил, что в школе давно установились «зоновские порядки», педагог может легко оскорбить ученика или придумать унизительное наказание. Об этом родители школьников сообщали в Управление образования Гурьевского муниципального округа, главе округа Черданцеву, однако прокуратура до сих пор медлит с проверкой.

«Начальник управления образования Синкина А.В. реагирует на множество обращений по многим противоправным фактам в этой школе типичной «отпиской», что грубых нарушений нет. А вот обычный урок математики в МБОУ ООШ №16 г. Гурьевск учителя Рыжаковой Дианы Викторовны в 8 «В» классе», - подписывает видеозапись автор.

В ролике видно, как учитель математики хватает ученика за руку, выдергивает с парты и требует его «повернуться к ней задом» и «наклониться». Все это сопровождается оскорблениями.

В администрации Гурьевского округа прокомментировали данный инцидент, власти округа считают, что видеоролик – чья-то провокация, так как запечатленные события произошли еще в феврале, и после этого взаимопонимание между учителем и учеником было достигнуто.  

«По факту конфликта ученика с педагогом администрация Гурьевского муниципального округа совместно со специалистами Управления образования провели проверку. Состоялась встреча с участниками конфликта. Выяснилось, что данный инцидент между ребёнком и педагогом был в феврале текущего года. Информацию ребёнок сам в соцсети не выкладывал. Ситуация взята на контроль. Конфликт между педагогом и учеником был исчерпан, достигнуто взаимопонимание. А это чья-то провокация. Проводится проверка», - сообщили в пресс-службе администрации Гурьевского округа.

Ранее в Следственном комитете по Кемеровской области сообщили о проведении проверки по факту избиения пятиклассника школьной охранницей из-за пакета семечек в Кемерове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру