30 сотрудников МЧС тушили крупный пожар в деревне под Кемеровом

5 мая в деревне Маручак Кемеровского Муниципального округа произошел крупный пожар, там вспыхнуло пять домов. 30 человек смогли справиться с пламенем лишь спустя час.

30 сотрудников МЧС тушили крупный пожар в деревне под Кемеровом
Фото: Правоохранительный портал Кузбасса

Вчера вечером, 5 мая, в деревне Маручак, расположенной в Кемеровском муниципальном округе, произошло крупное возгорание – загорелись пять частных домов на Центральной улице и хозяйственные постройки, прилегающие к их территориям. Сигнал о пожаре поступил на пульт спасателей в 15:56.

Огонь удалось ликвидировать силами 30 человек и девяти единиц техники лишь спустя час – он был полностью устранен в 17:09.

По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с электроинструментами одного из жителей деревни, который работал с углошлифовальной машиной. В результате этого вспыхнувшие постройки оказались сильно повреждены.

«Он пользовался углошлифовальной машиной и пилил металлические конструкции на траве, искры, возникшие в ходе этого процесса, вызвали пожар», — сообщили в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

В настоящий момент все обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее сообщалось о взрыве двух газовых баллонов рядом с жилыми домами в Кузбассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру