Зарубивший топором свою 79-летнюю мать новокузнечанин отправился за решетку

К печальным последствиям привело нецензурное высказывание пожилой новокузнечанки. Мужчина приговорен к девяти годам колонии строгого режима.

Зарубивший топором свою 79-летнюю мать новокузнечанин отправился за решетку
Фото: unsplash.com

Накануне суд признал 49-летнего жителя южной столицы Кузбасса виновным в убийстве своей 79-летней матери и приговорил его к девяти годам колонии строгого режима.

Убийство произошло в декабре 2020 года в Новокузнецке. Между родственниками, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, после чего сын выгнал свою престарелую мать в подъезд. Женщина начала нецензурно высказываться в его сторону. Это привело новокузнечанина в бешенство. Он взял топор и нанес собственной матери несколько ударов по голове. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте.

«Осужденный сам вызвал сотрудников полиции. Со следствием он сотрудничал, вину признал. По ходатайству следователя судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима», — сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Преступник уже находится в тюрьме, где пробудет еще девять лет.

Напомним, Кузбасс занял пятое место в списке регионов по числу убийств в России за 2021 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру