Злоумышленники вскрыли и обворовали 14 автомобилей в Ленинске-Кузнецком

В соцсетях появилась информация о группировке, орудующей в Ленинске-Кузнецком. По словам местного жителя, за 17 дней было вскрыто 14 автомобилей.

Злоумышленники вскрыли и обворовали 14 автомобилей в Ленинске-Кузнецком
Фото: vk.com/chplk

Вчера, 17 июня, в соцсетях появилась информация о группе людей, действующих в Ленинске-Кузнецком. Один из кузбассовцев заявил, что в городе всего за 17 дней было вскрыто 14 автомобилей. Основной добычей становятся аккумуляторы, магнитолы и колонки транспортных средств. Кроме этого, разыскиваемые разбивают стекла и повреждают автомобили.

«Обращаюсь ко всем владельцам АвтоВАЗа (Жигулей), забирайте с собой домой аккумуляторы и магнитолы, орудует группа воров. Работают ночью без отдыха. За двое суток было уже четыре случая кражи», - сообщил ленинс-кузнечанин.

Мужчина призвал автовладельцев быть внимательными к своему имуществу и, по возможности, обзавестись камерами видеонаблюдения. Пост нашел большой отклик у местных жителей, оказалось, многие из них столкнулись с подобным явлением. В соцсети сообщили о вскрытии автомобилей во 2-м микрорайоне. Выяснилось, что воры вскрывают не только машины, стоящие на улице, но и гаражи.

«У нас из гаража из машины сперли магнитолу, аккумулятор, сварочный аппарат, болгарку и так, по мелочи», - рассказала другая местная жительница.

В ГУ МВД России города Ленинск-Кузнецкий занимаются расследованием по данным обращениям. Ранее стало известно о краже эксклюзивного велосипеда за 300 тысяч рублей в Кемерове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру