Учительница убитых в Киселевске школьниц рассказала, какими она запомнила девочек

Две 10-летние школьницы из Киселевска Ульяна и Настя стали жертвами педофила, который их изнасиловал и убил. Тела детей были найдены 7 сентября. О том, каким были девочки, рассказала их учительница.

Учительница убитых в Киселевске школьниц рассказала, какими она запомнила девочек
Фото: pixabay.com

Учительница начальных классов Анна Шипилова, рассказала, что характеры у девочек были разные: Настя была очень активной, а Ульяна - скромной. Преподаватель подметила, в дружбе школьниц лидером была Настя.

- Настя была очень активной девочкой… дисциплину, бывало, нарушала. Училась с интересом, в меру своих возможностей. Она читать любила, стихи читала выразительно. На переменах у меня просила книжки и читала. У нее был развитый кругозор, - сообщила преподаватель.

Она также рассказала, что семья Насти находится на учете в школе как неблагополучная, а поэтому педагог часто приходила в дом, где жила школьница. Убитая девочка была старшим ребенком, у матери есть еще трое детей.

- Настя в столовой всегда задерживалась, она кушала не одну порцию, а несколько, еще домой забирала…. Если дают яблоки, яйца вареные, кто ребята не хотел – ей отдавали. Как она нам говорила, она поделится с братьями и сестрами,- рассказала учительница.

Мама Ульяны, напротив, сама была частым гостем в школе: она состояла в родительском комитете, занималась классными делами, посещала собрания и много работала.

- Ульяна – тихая, скромная, доверчивая, не общительная, не активная, но при этом у нее со всеми теплые отношения. Она ни с кем никогда не конфликтовала. Она – творческая. На уроках технологии делаем поделки – у нее самые яркие, оригинальные, - так учительница описала девочку.

В день, когда 10-ление школьницы не вернулись домой, 6 сентября, преподаватель виделась с девочками. Педагог позвала Настю, чтобы отдать ей вещи. Подруги пришли вдвоем.

- Настя примерила кофточку, ей понравилось, мы еще немного с ней пообщались. Сначала Ульяна ушла, потом Настя. Это было в два часа дня. Больше я их не видела, - заключила Анна Шипилова. Об этом сообщили «РИА Новости».

После того, как девочки ушли из школы, предполагаемый убийца 10-летних школьниц Пестерников купил детям сладости, увел их, изнасиловал и убил. Он, ранее судимый за сексуальное преступление, предварительно втерся в доверие к девочкам. В день убийства детей, чудом спасся 7-летний мальчик, который не согласился идти в гости к «дяде Вите».

Сегодня, 9 сентября, с 12:00 до 14:00 в городе Кисилевск, по адресу улица Транспортная, 41 состоится прощание с Настей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру