В СК раскрыли подробности убийства двух 10-летних школьниц из Киселевска

Сотрудники СК Кузбасса сообщили, что 41-летнему мужчине предъявлено обвинение по трем статьям. Специалисты также рассказали, что произошло в тот день, когда девочки, проживавшие в Киселевске, не вернулись домой.

В СК раскрыли подробности убийства двух 10-летних школьниц из Киселевска
Фото: vse42.ru

По версии следствия, 6 сентября девочки возвращались со школы домой. По дороге они заметили на остановке обвиняемого с семечками, девчонки попросили у дяденьки семечек, чтобы покормить голубей.

Обвиняемый в изнасиловании и убийстве школьниц в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. Он предложил девочкам сходить в магазин за сладостями и едой для птиц. В магазине мужчина купил все обещанное, а себе взял спиртное.

После посещения магазина он уговорил детей пойти к нему в гости. Когда он и две девочки прибыли в заброшенный дом, где обвиняемый периодически жил, педофил изнасиловал школьниц, а чтобы они ничего не рассказали, он решил их убить. Тела девочек обвиняемый забросал матрасами и пошел на работу.

- Обвиняемому будет проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Также в ходе предварительного следствия будут проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению особо тяжкого преступления в отношении детей. Выясняются условия, в которых воспитывались потерпевшие, действиям родителей будет дана юридическая оценка, - сообщили сотрудники пресс-службы СК по Кемеровской области.

Тем временем следствие вышло в суд с ходатайством об аресте подозреваемого в убийстве девочек из Киселевска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру