На директора управления кемеровскими дорогами завели дело за получение взятки

55-летнему директору кемеровского филиала «Федерального управления автомобильными дорогами «Сибирь» предъявили обвинение за получение взятки в особо крупном размере. Об этом 29 сентября рассказали сотрудники пресс-службы СУ СКР по Кемеровской области.

На директора управления кемеровскими дорогами завели дело за получение взятки
Фото: vse42.ru

- По версии следствия, в период с марта по июнь 2020 года обвиняемый предложил знакомому директору автодорожного предприятия за вознаграждение покровительство, пообещав при этом беспрепятственно подписывать акты выполненных работ по заключенным государственным контрактам, - рассказали кузбасские следователи.

Вознаграждением был взятка, замаскированная под оказание определенных услуг, например, ремонта авто. На условия 49-летний мужчина согласился и в счет компании отремонтировал транспортное средство директора на сумму более 386 000 рублей.

После того, как о схеме стало известно сотрудникам правоохранительных органов, в квартире и офисе директора были проведены обыски и изъяты все необходимые документы. Сейчас директор со следствием не сотрудничает и свою вину не признает.

Накануне следователи сообщили, что в Кемеровской области педофилу, который изнасиловал не достигшую возраста 14 лет девочку, назначили наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру