Суд рассмотрит дело об истязании брошенного родителями ребенка из Кузбасса

В Кемеровской области 52-летняя женщина предстанет перед судом за истязание собственного внука. Бабушка привязывала 12-летнего мальчика к мебели.

Суд рассмотрит дело об истязании брошенного родителями ребенка из Кузбасса
Фото: pexels.com

Кузбасские следователи завершили расследование по делу в отношении жительницы Промышленновского района, которая обвиняется в истязании ребенка, не достигшего 18-ти лет. Сотрудники регионального СК направили дело в суд для рассмотрения.

По их данным, летом 2021 года женщина наказывала ребенка тем, что привязывала его к мебели. Об этом стало известно полицейскому, который выяснил, что мальчик и его сестра воспитываются бабушкой и дедушкой, так как их мать лишена родительских прав.

- Со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала. Необходимо отметить, что официально опекуном детей является супруг обвиняемой, который не знал о таких методах воспитания. Дети были изъяты из семьи и помещены в социальное учреждение, - рассказали 8 ноября специалисты пресс-службы СУ СКР по Кемеровской области.

Ребенок прошел психолого-психиатрическую экспертизу. Специалисты сообщили, что к фантазированию мальчик не склонен. Дедушка отказался от опеки. Сейчас устраняются причины, повлекшие совершение преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру