Ростехнадзор: На нескольких угольных предприятиях Кузбасса выявлены нарушения

Угледобывающие предприятия Кемеровской области вновь проверили на нарушения после недавних аварий на «Листвяжной» и «Осинниковской» шахтах. Специалисты нашили нарушения и рассказали о них в соцсетях.

Ростехнадзор: На нескольких угольных предприятиях Кузбасса выявлены нарушения
Фото:pixabay.com

Официальный представитель Ростехнадзора в telegram – Андрей Виль обнародовал некоторые сведения о проведенных проверках на кузбасских шахтах, а также рассказал о принятых мерах. По словам представителя ведомства, нарушения выявили уже на нескольких угледобывающих предприятиях Кузбасса.

«В сравнении с показателями прошлой недели отмечен заметный рост числа приостановок на угольных предприятиях Кузбасса. В основном, протоколы составлены в связи с превышением по метану и пылевзрывоопасном состоянием выработок», - сообщил Андрей Виль.

Также представитель Ростехнадзора назвал шахты, где недавно выявили нарушения. Среди них две шахты, которые входят в ООО «ММК-Уголь»: «Чертинская - Коксовая» и «Костромовская». Здесь в вентиляционном штреке не ведутся работы по борьбе с выбросами угля и газа, а ещё есть проблемы с проветриванием. Кроме того, выявлено превышение по метану.

Превышение допустимы показателей по метану выявлено и в подготовительном забое ООО «Шахта им. Тихова». А на шахте «Берёзовская» АО УК «Северный Кузбасс» на 90 дней приостановлена работа дизельных локомотивов, которые эксплуатировались с техническими неисправностями. Полный список всех выявленных нарушений есть в официальном telegram-канале Ростехнадзора.

Кстати, ранее мы рассказывали, что после гибели человека на кузбасской шахте началась проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру