Сразу два гаража загорелись в один день в Кузбассе

30 ноября в Новокузнецке и Белове возникли пожары в частных гаражах. Огонь удалось ликвидировать до того, как он успел бы охватить строения.

Сразу два гаража загорелись в один день в Кузбассе
Фото: VSE42.Ru

Первый случай произошел в новокузнецком ГК «Фортуна». Сигнал о возгорании поступил пожарным в 00:16. На момент прибытия первого подразделения из частного кирпично-бетонного гаража шел дым. Шесть человек при помощи двух единиц техники ликвидировали огонь к 00:28.

В результате в строении сгорел мусор на площади в один квадратный метр. Предварительно, возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем, сообщили корреспонденту «МК в Кузбассе» в ГУ МЧС России по Кузбассу.

Второе возгорание случилось в ПГК «Колесо» в пгт Инской (Беловский ГО). Сигнал о происшествии поступил в 06:22. На момент прибытия пожарных из частного кирпичного гаража шел дым. Три человека при помощи одной единицы техники ликвидировали огонь к 06:27.

В результате внутри гаража сгорели вещи на площади три квадратных метра. По предварительным данным, огонь возник из-за нарушений правил монтажа электрооборудования, сообщили изданию в ведомстве.

А ранее под Кемеровом из-за неосторожного использования электроприборов сгорел дотла дом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру