По данным полиции, около 10 утра на 74-м километре дороги Белово–Коновалово–Прокопьевск произошло лобовое столкновение между многотонным грузовиком КамАЗ, за рулем которого находился 44-летний мужчина, и автомобилем ВАЗ-2110.
По предварительной информации, водитель грузовика выехал на встречную полосу, где и произошло смертельное столкновение. В результате удара все четверо, находившиеся в легковушке, включая 19-летнего водителя, погибли на месте до приезда экстренных служб. Шансов на спасение у них не было — последствия столкновения оказались фатальными. Также известно, что в салоне ВАЗа находилась 16-летняя девушка, которая тоже скончалась.
Сейчас следственные органы начали проверку по факту случившегося, возбуждено уголовное дело. Правоохранители выясняют, что именно привело водителя КамАЗа к столь опасному маневру и почему не удалось избежать катастрофы.