Инцидент с возгоранием был оперативно зафиксирован патрульно-постовой службой на улице Ленинградской. После ликвидации огня эксперты установили, что пожар был вызван поджогом, а материальный ущерб превысил полмиллиона рублей.
Подозреваемый был задержан в кратчайшие сроки. Им оказался мужчина, состоявший в прошлом в близких отношениях с хозяйкой дома более двадцати лет назад. По версии следствия, он явился к женщине с намерением возобновить общение, однако получил отпор со стороны её супруга. Тогда, движимый чувством мести, злоумышленник тайно проник в здание, залил в печь легковоспламеняющуюся жидкость и поджёг её.
В ходе расследования также выяснилось, что фигурант причастен к другой уголовной истории. В январе этого года он похитил у своей знакомой музыкальную колонку и сотовый телефон. Похищенное имущество было изъято правоохранителями и возвращено владелице, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
Собранные материалы уголовного дела уже направлены в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.