СПРИНТ

ФРИСТАЙЛ. 14 февраля будущего года на Воробьевы горы уже во второй раз пожалует этап Кубка мира по лыжной акробатике. Об этом на специально созванной пресс-конференции в ОКР сообщил президент Федерации фристайла России Александр Черкасов. Этой весной соревнования собрали 27 000 зрителей, а специально сконструированный трамплин попал в «Книгу рекордов Гиннесса».

ВЕЛОСПОРТ. В воскресенье на Олимпийском велотреке в Крылатском завершилось первенство Москвы среди молодежи. Лучшими спринтерами стали представители объединения «Юность Москвы» – Мария Абрамова и Алексей Лысенко. Кроме того, среди юношей особенно отличился Никита Тарасенков из УОР №2. Он выиграл скретч, гонку по очкам и стал одним из призеров в командной гонке преследования. Среди девушек также наметился лидер: Алена Бондаренко из МГФСО пришла к финишу первой в скретче, командной гонке преследования и командном спринте.

ШОРТ-ТРЕК. Столичная спортсменка Наталья Плугина (на фото) выиграла многоборье в рамках второго этапа Кубка России, прошедшего на «Москвиче». Турнир собрал более сотни участников из 14 регионов страны и стал отборочным к предстоящему в декабре чемпионату России.

СУМО. Воспитанница заслуженного мастера спорта Игоря Куринного Нелли Воробьева во второй раз выиграла в Эстонии чемпионат мира. Другая подопечная Игоря Марина Дворецкая завоевала бронзовую медаль.

КЕРЛИНГ. В минувшие выходные в Ледовом дворце «Москвич» прошел финал Кубка России по керлингу. В соревнованиях приняли участие 32 команды из Москвы, Санкт Петербурга, Челябинска, Калининграда, Московской и Ленинградской областей. Лучшей среди женских команд стала ЭШВСМ «Москвич-1», среди мужских – сборная Ленинградской области.