Профессиональные тай-боксеры определились с чемпионством России в Кузбассе

5 февраля в Кемерове прошел финал масштабного проекта по профессиональному тайскому боксу Muaithai Factory. Зрители стали свидетелями двенадцати зрелищных поединков с участием лучших российских и зарубежных бойцов.

Два титульных поединка за пояс чемпиона России среди профессионалов закончились в пользу кузбасских спортсменов Александра Абрамова и Андрея Хромова.

Еще один представитель Кузбасса- Эдуард Сайк стал обладателем чемпионского пояса организации Muaythai Factory.

Кроме этого, свои рейтинговые бои провели звезды мировой величины Алексей Ульянов и Дмитрий Меньшиков.

Алексей оказался сильнее представителя Румынии Трифа Овидиу Влада, а Дмитрий одолел Исмаила Узунера из Турции.

Результаты других поединков:

Мурат Рахимов (Кузбасс) нокаутом завершил поединок против тайца Рачанона.

Асланбек Зикрьеев (Кузбасс) единогласным решением одержал победу над Ничоа (Таиланд).

Владимир Габов (Кузбасс) оказался сильнее представителя Узбекистана Зиедиллы Курбанова. Курбанов отказался от продолжения боя.

Кирилл Хомутов (Кузбасс) нокаутировал тайца Нэтфаяка.

Асадула Имангазалиев (Республика Дагестан) забрал пояс организации Muaythai Factory в поединке против Владимира Шильнова из Кузбасса.

Абдула Даякаев (Республика Дагестан) техническим нокаутом одержал победу над Робертом Казихановым из Подольска и стал обладателем пояса.

Дмитрий Чангелия (г.Санкт Петербург) оказался сильнее Сергея Косых из Кузбасса.

Прямая трансляция была показана на телеканалах Матч-Боец, Бокс-ТВ и на YouTube-канале Федерации тайского бокса-муайтай России. Кроме того, вещание осуществлялось в двадцати странах мира.

Muaythai Factory - это новый проект, созданный Федерацией тайского бокса-муайтай Кузбасса для систематического проведения профессиональных боев по тайскому боксу на территории России с привлечением лучших тайбоксеров из стран СНГ и зарубежья. Тем самым организаторы планируют не только выявить новых перспективных бойцов на профессиональной арене и поднять сам проект на международный уровень, но и популяризировать профессиональный тайский бокс в стране и оживить интерес к этому виду спорта в целом.

Генеральный спонсор турнира компания АО "Стройсервис".

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру