Кемеровчанка завоевала полумиллионный грант "Фибрилляция предсердий"

16 января Российское кардиологическое общество совместно с компанией Bayer подвели итоги конкурса на получение научно-образовательного гранта. Победителем стала жительница кузбасской столицы.

Кемеровчанка завоевала полумиллионный грант "Фибрилляция предсердий"

Всего экспертным жюри в области сердечно-сосудистых заболеваний было отсмотрено 84 заявки, которые пришли из 34 регионов и 58 лечебно-профилактических учреждений по всей стране, однако по решению экспертов победителем была признана ведущий научный сотрудник ФГБНУ “НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний” Горбунова Елена Владимировна – жительница Кемерова. Теперь кемеровчанка получит денежные средства в размере 500 тысяч рублей, которые можно будет направить на развитие проекта.

Правила состоявшегося гранта предполагали участие любого желающего врача-кардиолога, который отправит на рассмотрение и оценку свой проект, связанный с разработкой и внедрением новых методов в борьбе с фибрилляцией предсердий у пациентов.

В жюри отметили, что выбрать одного из победителей было крайне сложно, так как заявки всех кандидатов были по-своему уникальны и интересны, однако выбор пал именно на заявку из Кемерова, так как, по словам Президента Российского кардиологического общества, академика РАН Евгения Владимировича Шляхто, в ней наиболее точно были соблюдены требования гранта.

Также качество направленных заявок, их проработанность и уникальность подходов отметил медицинский директор Bayer в России и СНГ, Дмитрий Власов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру