В Кемерове определили лучших стартаперов

Стали известны имена победителей конкурса стартапов Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» в Кемерово, крупнейшего мероприятия по поиску перспективных инновационных проектов, которое проходило на площадке Кузбасского технопарка 5 и 6 февраля.

В Кемерове определили лучших стартаперов

На конкурс регионального этапа было подано 85 заявок от предпринимателей из Кемеровской, Томской, Новосибирской областей и других регионов России. В полуфинал вышли авторы 32 инновационных проектов. После очных презентаций эксперты определили девять лучших стартапов по трем направлениям.

Секция информационных технологий:

1 место: Алексей Кистенев, ООО «Интервеб», проект «Standuply»

2 место: Евгений Лямин, проект «Медосмотр онлайн»

3 место: Евгений Козявкин, проект «Reyden-X»

Секция индустриальных и энергетических технологий:

1 место: Сергей Мочалов, АО «ЭНЕРГИЯ ХОЛДИНГ», проект «Создание эффективных производств переработки природного сырья и техногенных отходов на базе автоматизированных энерготехнологических комплексов модульного типа»

2 место: Дарья Трубицына, ООО «Горный-ЦОТ», проект «Cистема контроля запыленности, интенсивности пылеотложений и дисперсного анализа СКИП-01 с использованием искусственной нейронной сети»

3 место: Сергей Никитенко, ООО «ИнТехПромИнжиниринг», проект «Роботизированные комплексы для эффективного освоения месторождений полезных ископаемых»

Секция биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве:

1 место: Виолета Ле, ООО «Лиомед», проект «Организация производства глазных лечебных ионообменных линз»

2 место: Павел Рудыч, ООО «ЦИИС», проект «Система ЭЭГ-скрининга»

3 место: Тимофей Сидорин, ФГБОУ ВО «КемГУ», проект «АРГОН — природный биостимулятор».

Лучшим из лучших по итогам голосования жюри был признан проект Сергея Мочалова, директора по науке и инновациям компании АО «ЭНЕРГИЯ ХОЛДИНГ». Победитель получил 300 тысяч рублей от официального партнера мероприятия в Кемерово - КАО «Азот».

Все победители кемеровского этапа Open Innovations Startup Tour будут иметь возможность в течение шести месяцев бесплатно пользоваться коворкингом технопарка и станут участниками Startup Village – самой крупной в России и СНГ стартап-конференции, которая пройдет 29-30 мая в ИЦ «Сколково». Путевкой на Startup Village вне конкурса организаторы наградили самых юных участников из Кемерова – 14-летних авторов проекта «Колокольчик».

Столица Кузбасса стала первым из десяти городов девятого Open Innovations Startup Tour. На следующей неделе команда Стартап Тура отправится в Омск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру