КемГУ совместно с Кемеровским НИИ сельского хозяйства начал готовить кинологов

Кинологические курсы, аналогов которым нет в Кузбассе, запускает Институт биологии, экологии и природных ресурсов КемГУ совместно с Научно-исследовательским центром кинологии и собаководства (НИЦКС) Кемеровского НИИ сельского хозяйства. По итогам обучения слушатели получат дипломы вуза о профпереподготовке с присвоением квалификации «Кинолог», которая откроет возможности для трудоустройства по этой специальности.

КемГУ совместно с Кемеровским НИИ сельского хозяйства начал готовить кинологов

«На наших курсах мы будем учить организации и выполнению работ, относящихся к кинологической сфере, оказанию услуг по разведению, выращиванию, содержанию и уходу за собаками, их подготовке к применению в различных службах, хозяйственной деятельности, спорте и промысловой охоте, при розыскных и спасательных работах», - рассказала руководитель НИЦКС, заведующая лабораторией животноводства Кемеровского НИИСХ, доцент Екатерина Колокольцова.

Программа обучения состоит из 510 часов, которые выстроены в форме лекций, практических занятий и самостоятельной работы учащихся. Стоимость курса – 15 тысяч рублей. Подать заявление на обучение может любой желающий. Однако при отсутствии диплома о высшем или средне-специальном образовании кандидат на звание кинолога отучится, сдаст экзамены, а документ получит чуть позже, когда предоставит в университет копию основного диплома.

Первая группа из 15 человек приступит к занятиям уже 25 февраля (имеется несколько вакантных мест). Ребята буду участвовать во всех кузбасских и сибирских кинологических мероприятиях и проходить практику у известных кемеровских инструкторов-дрессировщиков, а лучшие студенты отправятся в Пермь с возможностью посетить пермский кинологический лагерь. Закончится их обучение в середине июня.

У тех, кто не успел попасть в первый поток, есть возможность оставить заявку на следующий курс, который запустится после набора группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру