Кузбасские кардиологи стали лауреатами премии Правительства России в области качества

В Кузбассе научно-исследовательский институт комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний стал лауреатом премии Правительства России в области качества. Об этом рассказал Сергей Цивилёв.

Кузбасские кардиологи стали лауреатами премии Правительства России в области качества
Фото: vk.com/tsivilev42

На своей странице в социальной сети губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв разместил пост, в котором рассказал, за что кузбасские учёные получили высокую награду. По его словам, сотрудники НИИ разработали заменители элементов сердечно-сосудистой системы на основе биологических тканей, а также новые медицинские технологии лечения, диагностики и профилактики.

Глава региона подчеркнул, что в медучреждении удалось создать уникальный “замкнутый цикл” помощи пациентам, который включает в себя все этапы от ранней диагностики до реабилитации. Ежегодно специалисты учреждения проводят тысячи высокотехнологичных операций, спасая жизни огромному числу жителей региона.

“Эта награда – оценка высочайшего профессионализма наших учёных и отличной работы всего центра. Благодарен им за проделанную работу!” – подытожил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру