Чем может быть опасна здоровая пища, рассказала диетолог

Некоторые продукты, которые люди относят к категории полезных, в реальности могут не только не является таковыми, но и при определенных обстоятельствах вредить организму.

Чем может быть опасна здоровая пища, рассказала диетолог
Фото: Pixabay.com

Как рассказала австралийский диетолог Сьюзи Баррелл, в некоторых полезных продуктах нередко содержится много сахара, калорий и углеводов, потому человеку при их употреблении рекомендуется не забывать меру.

- Так, не вписывается в здоровую диету смузи, который, казалось бы, приготовлен из свежих фруктов, орехов и йогурта. Так как в одной порции напитка может быть до 800 килокалорий и 80 г сахара, употребление смузи приравнивается к полноценному приему пищи, по факту им не являясь, - рассказала эксперт изданию «Daily Mail».

Кроме того, калорийным продуктом является бурый или коричневый рис. В одной чашке этой вареной крупы содержится 40 граммов углеводов, что эквивалентно трем или четырем кускам белого хлеба. Немало сахара могут содержать сухофрукты, которые часто продаются в отделах здорового питания. По мнению диетолога, обычные фрукты более полезны. Также не стоит обманываться полезностью запеченных чипсов. В них действительно меньше жира, сахара и калорий, но вместе с этим нет и питательной ценности. Чтобы насытиться такими чипсами, человек нередко может съесть несколько пакетов за раз, в то время как обычных ему хватит намного меньше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру