Бойца из Донбасса осудили в Новокузнецке за убийство наркоторговца

Бойца из Донбасса осудили в Новокузнецке за убийство наркоторговца
Фото: VSE42.Ru

Члена ОПГ осудили в Новокузнецке за убийство подельника. Схватили злоумышленника после того, как он вернулся из Донбасса. 
Новокузнецкий суд вынес приговор члену ОПГ «Ильинские» Евгению Бердникову, который в августе 2015 года совершил убийство и убежал на Донбасс. Как поясняет VSE42.Ru со ссылкой на местные СМИ, Бердников с позывным Беркут по приказу своего начальника Виталия Шабанова по прозвищу Шабала забрал у подконтрольных наркоторговцев деньги, однако передал боссу не всю сумму. Возник конфликт, и Шабала потребовал отдать остаток, угрожая пистолетом. Однако Беркут выхватил оружие и застрелил мужчину в голову. 
После этого подсудимый сбежал воевать на Донбасс, где заработал несколько наград, но потерял руку и уехал в Санкт-Петербург. Там его схватили правоохранители и доставили в Новокузнецк. 
Злоумышленник уверял, что действовал из самообороны, однако его признали виновным в убийстве и приговорили к девяти с половиной годам колонии. Также он выплатит 800 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру