Школу рядом с “Зимней вишней” подвергнут реставрации

В ходе встречи врио главы Кузбасса Сергея Цивилёва и президента России Владимира Путина были обсуждены различные вопросы. В том числе, Сергей Цивилёв рассказал о необходимости проведения ремонтных работ в школе №7, на базе которой был организован штаб для пострадавших в “Зимней вишне”.

Школу рядом с “Зимней вишней” подвергнут реставрации
Фото: vse42.ru

Сообщается, что на проведение реставрации помещений из федерального бюджета выделят порядка 250 миллионов рублей, который уже скоро поступят в Кузбасс. Школу преобразят полностью: будет проведено благоустройство территории, заменят кровлю, проведут общестроительный работы, установят новые камеры с возможностью распознавания лица, а также переоснастят 36 учебных классов. Кроме того, в подвале будет размещён специализированный спортивный тир и технические помещения. Помимо вышеперечисленных изменений, школу также оснастят новейшим оборудованием: интерактивными досками, а также звуковым и световым оборудованием для актового зала.

На время ремонта ребятам придётся учиться в школах №10 и №5, однако уже к концу 2018 года, к 25 декабря, ученики вернутся в отремонтированную школу №7.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру