50 Кемеровчан выбрали полицейскую службу в рамках "Ярмарки вакансий"

15 августа в Кемеровском центре занятости прошло мероприятие по описанию различных вакансий для граждан, в котором впервые приняли участие Кузбасские полицейские, предложив широкий спектр должностей. Отозвались на предложенные вакансии в ходе ярмарки 50 человек.

50 Кемеровчан выбрали полицейскую службу в рамках "Ярмарки вакансий"
Фото: zakon-kuzbass.ru

Подавляющее большинство тех, кто выразил желание нести службу в правоохранительных органах, имеют высшее образование, а каждый третий из отозвавшихся – профильное юридическое. Предложены были различные должности: оперативник уголовного розыска, инспектор ГИБДД, следователь, сотрудник патрульно-постовой службы. Сообщается, что перед мероприятием была организована аудиореклама, которая, по мнению специалистов Центра занятости, сыграла свою роль, так как люди начали совершать звонки с целью поинтересоваться условиями трудоустройства во внутренние органы ещё до открытия мероприятия, а из 800 пришедших на “Ярмарку вакансий” 100 человек целенаправленно шли к полицейскому стенду.

“Ярмарка вакансий”, отметил член общественного совета Юрий Скворцов, показала, что на сегодняшний день профессия полицейского является востребованной и престижной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру