Кемеровчанин пожаловался на почти 40-летнюю свалку в своём дворе

Житель микрорайона №31 рассказал о большой свалке, существующей ещё с 80-х годов с прошлого столетия. Мусор здесь залежался настолько, что ушёл глубоко под землю.

Кемеровчанин пожаловался на почти 40-летнюю свалку в своём дворе
Фото: Лора Никитина

Кемеровчанин отмечает, что мусор сюда сбрасывали ещё в 80-х годах, когда на месте нынешнего двора были только гаражи и старое овощехранилище. Запах уже давно отсутствует, а само скопление мусора почти невозможно заметить не вооружённым глазом, так как свалка плотно заросла сорняками. Местные жители пытались справиться с залежами отходов самостоятельно в рамках субботников, однако масштабы загрязнения оказались слишком большими, и без экскаватора в такой ситуации обойтись не получится. Здесь также некоторое время располагался лагерь бездомных, однако в прошлом году он был снесён, а вокруг свалки поставили ограждение, что, в общем и целом, не стало решением проблемы.

Кроме того, рассказывает местный житель, к властям с просьбой благоустроить микрорайон и устранить свалку обращались уже неоднократно, однако на данный момент сообщений о предстоящих изменениях не поступало.

Напомним, что многолетняя свалка – не единственная проблема целого микрорайона, бьющего тревогу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру