Более 70 школ в Кузбассе необъективно провели ВПР в 2018 году

В списке заподозренных в нечистоплотности учебных заведений, опубликованном Рособрнадзором, значатся 73 школы из Кемеровской области. ​ Таким образом Кузбасс оказался в лидерах Сибирского региона по подтасовке результатов проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2018 году.

Более 70 школ в Кузбассе необъективно провели ВПР в 2018 году

По этому сомнительному показателю Кемеровскую область среди сибирских соседей опережает лишь Красноярский край, из которого в списке неблагонадежных значится 87 школ. В Кузбассе же из 73 «подозрительных» школ 14 выявлено в Новокузнецке - это самый большой показатель в области. Под сомнение поставлены результаты ВПР в 8 школах Яшкинского района. Отличились и Междуреченск с Прокопьевском – по 5 школ в каждом из этих городов также значатся в списке неблагонадежных. В числе подозрительных оказался и Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий, а также Государственное Общеобразовательное Учреждение "Кемеровский областной центр образования".

В Рособрнадзоре заявили, что попавшие в список, будут находиться на особом контроле.

Необходимо отметить, что в апреле-мае 2018 года ВПР проводились для учащихся 4-х, 5-х, 6-х и 11 классов. Все сомнительные образовательные учреждения, показали результат выполнения ВПР заметно выше среднего результата по региону. При этом школы не являются лицеями или гимназиями с углубленным изучением отдельных предметов, а полученные результаты ВПР не подтверждаются высокими баллами ЕГЭ у выпускников.

Всего около 3 тысяч российских школ вошли в перечень образовательных организаций, в которых в 2018 года были выявлены признаки необъективности полученных результатов Всероссийских проверочных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру