В Ленинском районе города Кемерово появится храм покровительницы студенчества

В ближайшее время на пустыре на пересечении бульвара Строителей и улицы Марковцева появится храм в честь святой мученицы Татьяны, покровительницы российского студенчества. Территория под его строительство выделена в непосредственной близости от нескольких вузов города. Этот храм призван стать духовным центром как для студентов и преподавателей, так и для жителей новых домов «Верхнего Бульвара».

В Ленинском районе города Кемерово появится храм покровительницы студенчества

В настоящее время на выделенной площадке возведен малый деревянный храм прихода святой мученицы Татьяны. Его освещение состоялось 28 июля. В этот же день он начал регулярную богослужебную деятельность. Храм построен на народные средства и пожертвования благотворителей.

«Сейчас на расчищенной площадке устанавливают бетонное ограждение для определения границ будущего строительства, которое мы надеемся начать весной следующего года, - пояснил настоятель храма, протоиерей Сергий Семиков. – Вопрос с финансированием еще решается, поэтому устанавливать какие-то конкретные сроки пока сложно».

Также настоятель сообщил, что уже сейчас в малом храме ведется активная работа со студенчеством, создается межвузовская ассоциация духовно-нравственного просвещения. Ассоциация будет зарегистрирована к концу сентября. Она включит в себя студенческие отряды, которые будут заниматься волонтерской деятельностью и духовно-нравственным просвещением

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру