В Кузбассе обсудили перспективу замены бухгалтеров роботами

Среди Кузбасских работодателей был проведён опрос, связанный с автоматизацией производства. По его итогам многие бизнесмены отметили, что в ближайшие годы некоторые вакансии могут пропасть, а другие появиться.

В Кузбассе обсудили перспективу замены бухгалтеров роботами

По результатам опроса, проведённого специалистами портала “Зарплата.ру”, Кузбасские бизнесмены активно следуют за мировыми трендами. Некоторые из опрошенных уверены, что роботы вполне могут заменить профессии бухгалтера и специалиста по подбору персонала, однако большинство – 44% представителей организаций - всё ещё не могут дать однозначного ответа, предпочитая ориентироваться по ситуации и отмечая, что замещение людей роботами актуально для более развитых стран. 23% респондентов рассказали, что на новые должности проще будет нанять более молодых сотрудников.

Так или иначе, на данный момент работодатели всё ещё сомневаются в существенных изменениях на рынке труда с внедрением роботов, так как на обслуживание одного такого робота потребуются как минимум три человека, что не приведёт к сокращению рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру