На территории закрытой шахты Ягуновская в Кемерове зияют провалы в земле

Жители ул. Зашахтовая поселка Ягуновский обеспокоены тем, что на подработанной территории вокруг улицы оседает грунт и образуются многочисленные глубокие провалы.

На территории закрытой шахты Ягуновская в Кемерове зияют провалы в земле

А на улице проживают более 300 кемеровчан из них 75 (!) - дети. Сложившаяся ситуация, по словам жителей Зашахтовой, известна властям, но, судя по отпискам, которые получали люди, на решение проблем улицы денег нет.

«После закрытия шахты Ягуновская улица осталась как бесхозная. Мы ни в каких списках по благоустрайству, защите по программе ликвидированных шахт не значимся. Но ведь деньги на рекультивацию шахты Ягуновская выделяются», - пишут жители улицы.

Однако проблемы улицы Зашахтовая не ограничиваются лишь провалами в земле. Часть улицы - 23 дома - не имеют центрального водоснабжения и вынуждены потреблять для питьевых нужд воду из колодцев, в которые, вероятно, попадают жидкие коммунальные отходы. Машину, сливающую ЖКО прямо в один из таких провалов в дороге, жители улицы сняли на фото несколько дней назад.

Чем обернется подобное бездействие властей предугадать несложно. Буквально на днях арестован Замглавы города Белово по ЖКХ Сергей Смараков, которому предъявлены обвинения в халатности после гибели 10-летнего мальчика в шлакоотстойнике предприятия по производству кирпича.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру