Дело об убийстве экс-управляющего кузбасской шахты передали в центральный СК

Громкое дело об исчезновении бывшего управляющего шахты было направлено в центральный аппарат Следственного комитета по просьбе родственницы мужчины: она заявила, что кузбасские следователи не проявляют должного усердия. 

Дело об убийстве экс-управляющего кузбасской шахты передали в центральный СК
Фото: Соцсети

Анна Лазаревич, сестра бывшего конкурсного управляющего ООО "Шахта "Коксовая-2" Евгения Лазаревича, попросила главу СК России Александра Бастрыкина взять расследование исчезновения брата под личный контроль, так как кемеровские следователи бездействуют, сообщает "Коммерсант". 

– Александр Бастрыкин согласился с тем, что расследование обстоятельств исчезновения ее брата необходимо передать из кемеровского управления ведомства в центральный аппарат. В результате 22-томное дело было направлено в 5-е следственное управление ГСУ СКР, которое дислоцируется в Новосибирске, – передает издание. 


Напомним, бывший управляющий пропал без вести в декабре 2016 года по пути из Прокопьевска в Новокузнецк. В июне 2017 года возбудили уголовное дело по статье "Убийство", однако с тех пор расследование не продвинулось. 

Анна Лазаревич добавила, что после того, как она обратилась к Бастрыкину, ей стали поступать угрозы убийства. Также кемеровские следователи предложили ей встретиться в удобное для нее время, чтобы она передала имеющиеся у нее сведения о том, что известный кузбасский бизнесмен Александр Щукин, которого обвиняют в попытке рейдерского захвата разреза "Инской", якобы причастен к пропаже Евгения Лазаревича.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру