Кемеровские предприниматели могут лишиться бизнеса из-за товарных знаков

На сегодняшний день регистрация собственного товарного знака является необходимой процедурой для каждого предпринимателя, имеющего бизнес. Зачастую бизнесмены откладывают обращение в Роспатент на долгое время, ссылаясь на занятость, что приводит к плачевным последствиям: штрафам и потере бизнеса.

Кемеровские предприниматели могут лишиться бизнеса из-за товарных знаков
Фото: Google Images

Как средство, товарный знак помогает сделать товар или услугу на рынке уникальными и не похожими на широкий спектр аналогичных товаров и услуг, которые предлагают конкуренты. Однако бизнесмены чаще всего пренебрегают регистрацией товарного знака, откладывая, а в последствие и забывая обратиться в Роспатент.

Лишь через некоторое время, когда предприниматель начинается сталкиваться с трудностями в виде штрафов и потери собственного бренда, он обращается в патентное ведомство.

Как правило, на данном этапе бизнесмен готов зарегистрировать в качестве своего уникального товарного знака любое слово, что также является ошибкой, так как выдуманный за короткое время знак может оказаться непатентноспособным и в будущем принести своему владельцу ещё больше проблем.

Для предпринимателей, желающих зарегистрировать свой товарный знак, в Кемерове работает “Патент Бюро”, которое не только поможет в регистрации товарного знака, но и даст подробную консультацию как по оформлению будущего символа, так и по всем остальным появившимся вопросам.

Телефон "Патент Бюро": 8-958-514-00-00

Адрес: Кемерово, улица Кузбасская, 33А.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру