Кемеровские фантасты вновь встретятся в стенах областной научной библиотеки

В Кемерове 21 октября состоится вторая встреча клуба любителей фантастики “Странник”. Мероприятие, как и в первый раз, пройдёт в областной научной библиотеке им. В. Д. Фёдорова.

Кемеровские фантасты вновь встретятся в стенах областной научной библиотеки

Вторая встреча любителей фантастики будет посвящена дню рождения Эдмонда Мура Гамильтона, а также обсуждению его творчества, которое имело большую популярность во времена Советского Союза, кроме того, именно Эдмонд Гамильтон является автором словосочетания “Звёздные войны”.

Уже в начале встречи участники просмотрят фрагменты из “Звёздных войн” в Советском дубляже. Мероприятие начнётся 21 октября в 15:00.

"Клуб любителей фантастики основан с целью изучения и популяризации творчества отечественных и зарубежных писателей-фантастов, художников и композиторов, работающих в жанре научной фантастики, а также фантастического искусства вообще." - в очередной раз кратко описывают суть мероприятия организаторы.

Напомним, что первая встреча в областной научной библиотеке состоялась 23 сентября и осветила творчество известных художников-фантастов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру