Заболеваемость ОРВИ приблизилась к размеру эпидемии в Кузбассе

Более 16 тысяч кузбассовцев обратились к врачам с симптомами ОРВИ и гриппа за неделю. Показатель практически приблизился к эпидемическому порогу.

Заболеваемость ОРВИ приблизилась к размеру эпидемии в Кузбассе

16088 человек с симптомами ОРВИ обратились к врачам Кемеровской области с 3 по 9 декабря.

Интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ в Кемеровской области составил 59,7 на 10 тысяч населения, сообщает VSE42.Ru. Это всего  на 1,2 % ниже уровня эпидемического порога. 
Уточним, из общего числа кузбассовцев, больных острой респираторной инфекцией, на долю детей приходится 74,8 %. А это в преддверии повсеместных новогодних утренников дает повод для беспокойства.
Так, организаторам массовых мероприятий в Кузбассе напоминают о проведении обязательных мер профилактики для предотвращения распространения вирусов гриппа и ОРВИ.
Во-первых, в помещениях массового пребывания людей необходима регулярная влажная уборка. Во-вторых, в период сезонной заболеваемости гриппом требуется обработка залов и классов дезинфицирующими средствами и бактерицидными лампами. В-третьих, организаторы должны обеспечить регулярное проветривание помещений во время перерывов между представлениями или сеансами праздничных утренников и вечеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру