Новокузнецкие сутенеры втянули в интимный бизнес 30 девушек

В южной столице Кузбасса попали под суд девять человек. Их обвиняют в серии преступлений, связанных с организацией проституции, в том числе с вовлечением несовершеннолетней.

Новокузнецкие сутенеры втянули в интимный бизнес 30 девушек
Фото: VSE42.Ru

Девять новокузнечан обвиняются в сутенерстве и вымогательстве с применением насилия. По версии следствия, 33-летний ранее судимый парень в августе 2016 года сколотил банду и организовал бизнес по оказанию платных интимных услуг. Всего к проституции было привлечено 30 девушек, в том числе одна несовершеннолетняя. За час клиенты платили им 1600-2500 рублей, из которых работницы забирали 400-600 рублей.

Однажды женщина, которая выполняла функцию диспетчера, захотела уйти из бизнеса, однако организатор с подельниками отвез ее на кладбище, избил и потребовал 100 тысяч рублей отступных.

Деятельность группы была пресечена оперативниками в сентябре 2017 года, передает VSE42.Ru. В отношении сутенеров возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией),  п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних), в 3 эпизодах преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, с применением насилия или угрозой его применения),  7 эпизодах преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой), ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство), п. «а», «в» ч. 2  ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру