В Кемерове определили места размещения купелей на Крещение

Традиционно в ночь с 18 на 19 января в стране пройдут массовые омовения, посвящённые светлому христианскому празднику. Уже сейчас определён предварительный список водоёмов, в которых пройдут купания.

В Кемерове определили места размещения купелей на Крещение

В городском управлении ГО и ЧС интернет-журналу avoka.do рассказали о том, какие места в этом году станут купелями на Крещение. Подобно прошлому году в список войдут озеро Красное, зона отдыха “Чайка”, родник на улице 1-ая Заречная, 192, а также источник рядом с храмом Ксении Петербуржской в Рудничном районе.

При этом также в Управлении отмечают, что неясна судьба купели на правом берегу Томи, которая действовала в прошлом году. Вышеназванный список уже подали на утверждение в городскую администрацию, результаты должны стать известны уже сегодня.

Кроме того, купель будет также действовать на реке Промышленка, где организаторы оборудуют удобные перила, спуски, а также угостят горожан горячим чаем и выпечкой. На каждом из участков, где пройдут праздничные омовения, будут дежурить медики, спасатели и полиция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру