Следком Кузбасса подтвердил нарушения в школьных столовых

В частности в некоторых образовательных учреждениях не следят за качеством продуктов питания 

Следком Кузбасса подтвердил нарушения в школьных столовых

Следователи СК в Кемеровской области выявили недостатки в организации питания учеников в ходе проверки заявлений о «голодных обмороках» и некачественном питании в кузбасских школах.

Выяснилось, что не везде есть надлежащий контроль качества продуктов, нет общего порядка ценообразования. Руководство нескольких школ не обеспечивало полноценными горячими обедами детей, которым положены льготы и чьи родители не могут их оформить.

Всего было проверено 26 школ, среди которых школа №10 в Юрге, где следователи установили, что макароны, которыми кормили учеников, действительно переваривали в процессе готовки. К тому же из готового блюда не до конца удаляли воду. Напомним, ученики юргинской школы опубликовали видеозапись из столовой с пресловутыми макаронами, назвав их едой «как собакам».

Результаты проверки следователи направили в администрацию Кемеровской области. Также «внесено предложение рассмотреть вопрос об оплате обедов учащихся, которым полагаются льготы, и учеников сельских школ в полном объеме за счет бюджетных средств, вне зависимости от социальной категории».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру