Автобусный рейс из новокузнецкого аэропорта до Шерегеша решили закрыть

Автобусный рейс из новокузнецкого аэропорта до Шерегеша решили закрыть

Причиной стала малая популярность рейса - автобусы не наполнялись.

Напомним, запустить автобус, который бы забирал пассажиров прямо от трапа самолета в аэропорту имени Бориса Волынова и отвозил на горнолыжный курорт, было решено в ноябре минувшего года. Тогда же запустили электропоезд "Новокузнецк - Чугунаш" под названием "Шерегеш Экспресс". Все эти меры были призваны улучшить транспортную доступность курорта. Однако, в итоге электричка наполняется хорошо - теперь она даже забирает дополнительных пассажиров в Прокопьевске. А вариант с автобусом оказался людям неудобен.

Тем не менее, новокузнечане по-прежнему могут добраться на автобусе до Шерегеша. Транзитный рейс "Новосибирск - Шерегеш"  отправляет с промежуточной остановки на новокузнецком автовокзале ежедневно в 7 утра, а по пятницам - в 11.35 утра. 

Также жители южной столицы могут отправиться кататься на горных лыжах на уже упомянутой электричке. Пригородный поезд курсирует от Прокопьевска до Чугунаша четыре дня в неделю - по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Из Новокузнецка он отправляется в 7.03

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру