Предпринимателя из Кемерова оштрафовали за вакансию «человека-секси»

Провинившийся получил штраф и известность в СМИ

В Кемерове суд признал виновным директора digital-агентства «Директ-Маркет» Павла Скороходова в дискриминации «неуверенных в себе». Об этом сообщил сам предприниматель в своем Инстаграме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Расследование по делу "человека-секси" закрыто? Сегодня суд принял решение, что я все-таки виновен и выставили штраф 3 тр. 1.Сначала меня обвинили в том, что статьи в СМИ были заказные. Конечно это не так, потому что они были обезличены. А зачем платить деньги в ни куда?‍♂️ 2. Потом обвинили, что нельзя писать "уверенный в себе", ибо это дискриминирует НЕ уверенных. А как же "коммуникабельный и стрессоустойчивый", которое встречается в 9 из 10 вакансий? ?‍♂️ 3. По поводу "человека-секси" и прочих персонажей отдельная история. Суд не принимает аргументы русского языка, а в частности правила кавычек?‍♂️ Можно было бы и дальше посудиться, но нет✌️ Пакуем #зеленыйчемодан ?‍?‍?

Публикация от Павел Скороходов (@pavel.skorohodov)

Павел Скороходов искал сотрудника для работы с клиентами в сфере b2b, в перечислении качеств которого написал «человек-секси».Вакансия была размещена в декабре 2018 года на сайте на сайте Зарплата.ру, где её заметили СМИ. По словам директора агентства, его также пытались обвинить в тиражировании объявления в прессе, хотя он не заплатил ни рубля.

Суд назначил предпринимателю штраф в три тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру