Кузбасская компания переложила затраты по лесовосстановлению на государство

Кузбасская компания должна была выполнить и оплатить лесовосстановительные работы, но переложила затраты на федеральный бюджет.

Кузбасская компания переложила затраты по лесовосстановлению на государство

Компания ООО "Таежный" на основании договора купли-продажи лесных насаждений заготовила древесину для обеспечения муниципальных нужд. Но муниципалитет не нуждался в древесине и компания распорядилась ей по своему усмотрению.

– Соответственно компания должна была заготавливать древесину на основании договора аренды лесного участка и понести затраты, связанные с лесовосстановительными мероприятиями. Однако эти работы были выполнены в 2017 году за счет федерального бюджета, их стоимость – 966 тысяч рублей, – уточняет пресс-служба прокуратуры РФ.

Заместитель прокурора Кемеровской области обратился в суд с заявлением, в котором обозначил отсутствие трат на лесовосстановительные мероприятия как неосновательное обогащение компании.

Таштагольский городской суд рассмотрел иск и взыскал с предприятия почти миллион рублей в федеральный бюджет. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру