Кузбассовцы стали реже погибать на рабочем месте

На угледобывающую отрасль приходится больше всего смертей

Кузбассовцы стали реже погибать на рабочем месте

В Кемеровской области в 2018 году на рабочем месте умерло меньше человек, чем в позапрошлом году. Гибель людей чаще всего происходит на угледобывающих предприятиях.

Как сообщает сайт VSE42.Ru со ссылкой на прошедшее заседание областной межведомственной комиссии, за минувший год смертельно травмировались на производстве 36 человек, при этом в 2017 году инцидентов было 47. Чаще такая ситуация складывается на предприятиях где плохо организована работа с повышенной опасностью

Из общего числа погибших в 2018 году на добычные предприятия приходится 25 смертей. Из них девять на шахтах, два на разрезах и один на обогатительной фабрике. Шесть случаев – в транспортной отрасли, семь – в обрабатывающей промышленности, из них три – в пищевой отрасли, два – в химической, один – в металлургии. По одной смерти зафиксировано в лесной отрасли, водоснабжении, торговле и общественном питании.

За такие случаи несут ответственность руководители предприятий. Так в прошлом году их оштрафовали на общую сумму около миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру