В Киселевске ограничена работа виновных в черном снеге предприятий

Они смогут работать после установки пылеподавляющего оборудования

В Киселевске ограничена работа виновных в черном снеге предприятий

В Киселевске ограничена работа углепогрузочных станций до установки оборудования пылеподавления. Кроме того, будет организован контроль со стороны власти и общественных активистов за большегрузным транспортом, перевозящим уголь. Меры приняты накануне в ходе визита губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева в этот город.

Губернатор поручил собрать необходимый пакет документов о деятельности углепогрузочных станций и передать их для проверки в правоохранительные органы. Кроме того, пока не будет приобретено и установлено пылеподавляющее оборудование, погрузка угля на станциях должна быть максимально ограничена. За этим будет следить передвижная лаборатория.

Цивилев потребовал прекратить и работу обогатительной фабрики «Черкасовской», которую киселевчане считают главным виновником черного снега на улицах. Работу предприятие сможет восстановить, когда устранит выбросы угольный пыли в таком количестве.

Также губернатор поручил организовать контроль со стороны местной власти и общественников за большегрузами, которые перевозят уголь. Эта техника не должна проезжать по дорогам общего пользования. Информация о подобных нарушениях будет поступать в обладминистрацию для принятия мер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру