Двое кузбассовцев лишились дорогих машин из-за долгов

Арестованный транспорт реализуют, если задолженность не будет погашена

Двое кузбассовцев лишились дорогих машин из-за долгов

В Прокопьевске за один день двое должников перед кредитной организацией лишились сразу 2-х элитных автомобилей, сообщила 27 февраля пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

У женщины арестовали BMW за задолженность в 2 млн 350 тыс. рублей. С 2016 года прокопчанка не предпринимала никаких действий, чтобы оплатить долг. Кроме того, она скрывала свою машину от судебных приставов. Но сотрудники УФССП получили наводку и выехали за элитным авто. Должница отказалась проститься с автомобилем добровольно. Даже обратилась в ГИБДД с заявлением об угоне, но это не спасло от изъятия.

У другого должника арестовали Toyota Land Cruiser в 100 метрах от Межрайонного отдела судебных приставов по г. Прокопьевску и Прокопьевскому району. Мужчина живет в Киселевске, поэтому судебные приставы из этого города дали поручение прокопьевским коллегам забрать автомобиль. Машину арестовали, но оставили на ответственное хранение должнику. Теперь ему надо в течение 10 дней погасить долг в 218 тысяч рублей, иначе машину передадут на реализацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру