Кузбасские заключенные открыли автомастерскую

Отремонтировать и покрасить машину может любой желающий

Кузбасские заключенные открыли автомастерскую

В Кемерове в исправительной колонии № 43 открылся авторемонтный комплекс, сообщает пресс-служба регионального ГУФСИН. Осужденные выполняют все виды ремонтных и покрасочных работ. Воспользоваться услугами автосервиса может любой желающий.

«На сегодняшний день трудоустроено 8 осужденных, которые имеют необходимую квалификацию и опыт работы. Среди них мотористы, автоэлектрики, автослесари и маляры», — говорится в сообщении ведомства.

Новый автосервис разместился в отдельном здании, где сделан ремонт, установлено необходимое оборудование и есть инструменты. Для ремонта боксы могут вместить до восьми машин, а также грузовики и автобусы.

Для покраски автомобилей оборудована малярная камера: стены обшиты специальными изотермическими материалами, установлена система вентиляции с фильтрацией воздуха и автоматического поддержания температуры.

Кроме того, в профессиональном училище при учреждении начали обучать 25 человек на слесаря по ремонту и обслуживанию автомобилей. Осужденные, успешно сдавшие выпускные экзамены, получат рабочие места в автомастерской и смогут трудоустроиться по этой специальности, когда отбудут наказание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру